x

Доставка в Хабаровск.

       10 мая наша Компания передала заказчикам автомобиль Газель-фермер «с рук на руки» в г. Хабаровск. Мы доставили Газель с оборудованием из Московской области в Хабаровск на еврофуре, - такое было условие и пожелание Клиента.

          Самые интересные по цене перевозки на Хабаровск осуществляются ж/д транспортом. Однако это в разрезе исключительно габаритных грузов. А если груз по габаритам «не влезает» ни в контейнер, ни в вагон, то здесь с железкой уверенно конкурирует автотранспорт. Наш случай был именно такой – увеличенная Газель-фермер смогла войти только в высокую фуру.  Заказчик транспорта, который в Амурской области по контракту проводил техническое обслуживание трубопроводов, обязан был быть «лёгким на подъём» и мобильным. Поэтому к комплекту оборудования и инструментов добавился «довесочек» -  колёсный транспорт в виде Газели. Перевозка еврофурой в Приморье для нас уже давно стало регулярным стандартом. Фура с грузом преодолела маршрут Сергиев –Посад – Хабаровск за 12 дней.

         Основным советом или, как сейчас модно говорить лайфхаком, этой перевозки стал именно момент заезда-выезда Газели в грузовой отсек фуры.  Самый безотказный вариант оказался прост, - чтобы для погрузки/выгрузки в фуру грузовой Газели не использовать дорогостоящий автокран, либо  погрузчик, из 8 металлических уголков и десятка метров арматуры были сварены две простейших аппарели. Затраты на материал и сварщика – минимальные. При этом, наличие своих аппарелей дало возможность заезжать Газели своим ходом в фуру практически в любом месте. Как говориться «дёшево и сердито», мы бы ещё добавили - «надёжно».  Если к Газели «прилагается» опытный водитель, то такой способ погрузки-выгрузки будет самым быстрым, простым, мобильным и дешёвым. Коллеги и партнёры – берите на вооружение.

      Через пару месяцев, по окончании запланированных на Амуре работ, нам предстоит вернуть Газель с оборудованием на Родину. Мы в свою очередь, поделимся информацией, какие ещё полезные уроки для логистики выявит перевозка из Амурского края в Москву.

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!