x

Доставка в Удачный.

     В конце февраля этого года мы доставили навигационное оборудование в г. Удачный, республика Якутия. Расстояние от Якутска до города Удачный составляет 1 700 км., и это всё в направлении северного полюса и бескрайней тундро-тайги. Это очень далеко по любым меркам.
     Небольшая справка о городе, -  для нас, столичных жителей, это будет необычно.  Возле Полярного круга, в 1967 году возник поселок Удачный. Свое имя он получил от названия кимберлитовой трубки. "Удачная" - это крупнейшее по объёмам сырья и размерам рудного тела месторождение алмазов в России. Точнее, здесь не одна трубка, а две. Удачный — удивительный город. Из-за вечной мерзлоты все здания здесь стоят на сваях. У улиц нет названий. У каждого дома свой номер, причем расположены они хаотично, по мере строительства. (Пример городского объявления: #внимание #дорога В связи с проведением культурно-массового мероприятия «Зажжение огней на новогодней елке» 7 декабря 2019 года с 16.00 до 18.00 будет перекрыто движение транспортных средств на городской дороге от жилого дома № 20, вдоль Торгового центра (рынка) до пересечения с главной дорогой. Администрация ...). За жилыми домами тянется длинная вереница отапливаемых гаражей с разноцветными воротами. Зимой температура опускается до -50 и на машины приклеивают по второму лобовику. Вместо памятников здесь стоят списанные гигантские экскаваторы и самосвалы.  Это если совсем кратко.
       А теперь о самой доставке. Она должна была состоятся осенью 2020 года. Однако высшие силы и планирование Росаэронавигации распорядились так, что груз для доставки нам отдали только в 2021 году десятого февраля. Забрав 35 разномастных ящиков с новейшим компьютерным оборудованием, мы отвезли его в аэропорт на отправку и распорядились, что бы все оборудование было упаковано на двух паллетах (что бы не потеряться при перегрузках на самолёт). Далее было полторы недели ожидания грузового борта на Якутск и сутки перелёта в столицу республики Саха. В Якутске нам повезло, и уже через четыре дня после прибытия в Якутск, навигационное оборудование погрузили в сборную фуру и она взяла курс на Удачный. Расстояние в 1700 км преодолели за трое суток и 24 февраля служба аэронавигации в Удачном получила новейшее оборудование.  Учитывая, в какой отдалённой точке находится Удачный, 2 недели на доставку – это прекрасный результат.
      Эта доставка ещё раз подтвердила, что на какой бы забытой окраине ни находился населённый пункт, если «поглубже копнуть» и продуманно организовать перевозку, - то получится хороший результат.

       

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!