x

В Умоград свет Секретградовичь перевозка да Нови дивной и Чуда чудного.

     В конце прошлого года Российский отдел нашей компании осуществил перевозку в закрытый город Саров инновационного оборудования стоимостью более 1 000 000 евро. Это оборудование по сути, самый инновационный и крупный 3D – принтер для серьёзных научных и производственных проектов.
      Еврофура, предоставленная нами заказчику, перевезла разобранный Комплекс Селективного Лазерного Плавления из Московского НИИ в ЗАТО Саров.  Совсем коротко о том, какую технологию мы доставляли: « …     Селективное лазерное плавление  ( SLM (Selective Laser Melting))– одна из новаторская  технологий 3D-печати металлом. Оно дает возможность изготавливать детали/объекты, превосходящие по физико-механическим свойствам продукты стандартных технологий. SLM-машины  решают сложные задачи на авиакосмических, энергетических, машиностроительных производствах, в металлообработке,  медицине и ювелирном деле. Их также используют в научных центрах, конструкторских бюро и учебных заведениях при проведении исследований и экспериментах …».
       Что касается перевозки, то здесь сотрудники отдела сделали все, как по нотам: подобрали опытную машину, допущенную в Саров, несколько раз проверили правильное размещение груза в отсеке (требовалась возможность визуального досмотра груза на КПП при въезде в наукоград), подобрали документацию и застраховали дорогостоящее оборудование (83 600 000 рублей). При такой подготовке, само собой разумеется, что доставка прошла как запланировано – слаженно и в установленный срок.
      По словам заказчика, это первый из СЛМ Принтеров, однако далеко не последний, который нам предстоит ещё перевозить для Российской науки. Мы готовы. И пусть умы науки ведут нас только в Светлое будущее!

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!