x

Доставка электродов для Норильского Никеля. Юлэкс.

      Совсем недавно закончился один интересный проект по доставке сварочных электродов и проволоки для Норильского Никеля. Кроме стандартной автоперевозки до порта в Архангельске, логистической задачей было ещё предоставление 20 футовых контейнеров для затарки их электродами и сварочной проволокой. 
     Этот проект стартовал в декабре 2019 г. До нового года мы предоставили нашему заказчику 3 контейнера для погрузки паллет с электродами из терминального парка. Закупку контейнеров контролировала Бобкова Наталья, сотрудник Российского отдела. Этап приобретения контейнеров был очень важен, так как несмотря на то, что контейнера шли в одну сторону (как говориться «в последний путь»), важно было иметь идеально герметичные с крепкими, ровными полами надёжные «ящики». Норильский Никель находится в особо рискованной климатической зоне, а перевозка контейнеров с электродами из Архангельска до Норильска по северному морскому пути ещё то испытание на прочность, - поэтому-то и паковались электроды в такую «железную» тару. Что бы выбрать подходящий контейнер, Наталье приходилось внимательно просматривать и вникать в портфолио предлагаемых контейнеров, которые состояли иногда из десятков фотографий. С каждым следующим контейнером глаз сотрудника становился всё более опытным, и он мог уже навскидку, с высокой долей вероятности утверждать о подходящести контейнера.
      После подбора контейнера, Наталья высылала за ним автомобиль, и уже после подачи на склад, контролировал своевременную затарку контейнера электродами и проволокой. Во время погрузки контейнер не снимался с фуры.  Расстояние от Москвы до Архангельска наши машины обычно преодолевали за 1,5 дня и уже к концу второго дня Норникелевский терминал в порту Архангельска отмечал документы о приёмке контейнера. 
      Вот такая витиеватая логистическая цепочка ложилась на каждый контейнер. К концу весны наша компания доставила таким образом 11 контейнеров в Архангельск. Мы знаем, что к концу 2020 г. Никель планирует запустить подобный проект и мы уже ожидаем, когда начнём его вывозить.

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!