x

Въезд в Лахта центр

        В очередной раз доставив груз на Лахта центр, и столкнувшись с долгой выгрузкой, мы таки выявили закономерность и пару лайфхаков, которые помогают «двигать» очередь на разгрузку машины в нужную нам сторону. 
       В штаб-квартиру Газпрома на Лахтинском проспекте в Санкт-Петербурге, по-прежнему, ежедневно прибывают просто караваны грузовых автомобилей. И вопрос своевременной выгрузки стоит так же остро, как во времена строительства Лахта центра, когда у нас могли часами стоять сразу несколько фур со строительными материалами. (Однако тогда мы понимали причину задержки: турки не говорящие по-русски, сверхнасыщенный траффик машин с материалами, многопозиционность нашего груза для выгрузки, суетность и занятость на стройплощадке и кладовщиков и ответственных лиц.  И «лечение» этого вопроса в то время было, - упорство логиста на телефоне и   количество звонков от 5 до 20 за несколько часов. Сегодня же не совсем понятно, почему фуры не принимают по общей очерёдности, хотя строительный ажиотаж уже в прошлом).  
       Вкратце, наша последняя поездка туда, на прошлой неделе, прошла следующим образом. В Москве была «собрана» фура с грузом ЖК панелей, стеклянными изделиями, крепёжными конструкциями и декоративными элементами на общую сумму 152 000 000 рублей, - дорогостоящее оборудование! Наш сотрудник заранее побеспокоился о контактных лицах в Питере, и ему дали всех, – 4 контакта, которые ждали и встречали груз непосредственно в Лахта центре.  На следующий день утром фура уже стояла на Лахтинском проспекте д.2,  и все контактные знали, что он готов и желает выгрузится. Этого же хотела и встречающая сторона, однако логистическая фортуна распорядилась так, что только после 18:00 пятницы, после 9 часов простоя, фуру приняли на склад под разгрузку. И все эти 9 часов водитель смотрел на въезжающие на склад фуры и недоумевал, почему груз такой высокой стоимости не желают принять, а контакты получателя тем временем, почти 6 часов подряд слышали от сотрудников склада «сейчас, скоро». … 
      И вот мы подошли к самому интересному: то что вы должны учитывать, используя наш опыт, - лафхак от  нашего водителя-экспедитора, который напрямую узнал у «богов разгрузки» что нужно сделать ,чтобы своевременно освободили авто.  Первое, если груз такой дорогой (стоимость более 100 миллионов), за сутки уведомить склад и предоставить копию страхового полиса, - т.е. «громко озвучивать» стоимость грузаи «давить» на это. А второе, снова заранее сообщить на склад время прибытия автомобиля и постараться у них забронировать «окно» на выгрузку, - это тоже действенный рычаг воздействия на очерёдность. Имейте эту полезную информацию, и быстрой вам выгрузки.
      А мы в свою очередь, вооружённые этими подсказками, протестируем их на следующей машине в Лахту и дадим оценку этим «тайным знаниям»!

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!