x

Контейнеры в Калиниград

         Прошедшая неделя стала «рыбной» на взаимодействие с Калиниградом: наш международный отдел доставил два 40 футовых НС на выгрузку в сам Калининград, и в четверг же загрузил в Москве третий отдельный 40 футовый контейнер в это же направление.
         В своих новостях мы уже писали, что в этом году началась доставка в Калининград оборудования для мультимедийного проекта в институте Канта. «Первая ласточка» оборудования этой партии разгрузилась 12 января, после 3-х штормов и простоях судна в обоих портах.  В этот раз доставка была более динамичной и предсказуемой.  Несмотря на то, что 40 –футовые контейнера  отгружались в разные дни в Москве (22 и 26 января), в результате на терминале в Кронштадте они попали на одно судно.  Такой «бонус» от фортуны и контейнерного терминала порадовал и заказчика, и нас тоже. Конечно, мы со своей стороны заранее предоставили информацию «паромщикам» и обратили их внимание на то, что контейнера идут в один адрес и на одно юридическое лицо, - и это стало полезной информацией для удобной нам компановки судна. Шторма в этот раз тоже были не такие суровые, как в начале года, - у судна случилась только одна задержка при выходе из Калиниграда на Санкт-Петербург, оно подождало погоды в Балтийске 1,5 суток. Ещё одной приятной «плюшкой» этого рейса для клиента стало то, что мы бесплатно похранили контейнера 2 дополнительных дня на терминале в Балтийске. В это время наводился финишный марафет на складе временного хранения для оборудования. От себя можем посоветовать, что при отправке морем важно быть внимательным и проверять по два раза, дошла ли информация в нужный адрес (линия, агенты, судно, терминал, …) и своевременно, - тогда можно справедливо рассчитывать на динамичный трафик.
            Во вторник, 6 февраля, был загружен уже 4-й по счёту контейнер на Калиниград. Мы его тщательно мониторим, и с интересом собираем статистику погодных условий, графика отплытия и доставки!     

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!