x

Питер, Москва - Курильские острова. Знакомый маршрут, - новая Перевозка.

         В мае 2018 г.  наша компания сделала комплексный вывоз теплообменного и электрического оборудования из Москвы/Санкт-Петербурга в г. Владивосток. Наш Заказчик из Владивостока занимается полным циклом проектирования, производства и монтажа мобильных модульных электростанций (это идеальное решение получения электроэнергии для труднодоступных мест, удаленных населённых пунктов и островов).  Оборудование, которое доставил в 2018 г. «Юлэкс» во Владивосток, было смонтировано на модульной электростанции на острове Итуруп. Электростанция начала работу более 9 месяцев назад и исправно снабжает электроэнергией потребителей.  В этом году, осенью 2019 г. наша компания ещё раз совершила аналогичную доставку, но уже со свежими интересными нюансами.
      Летом этого года, после обращения наших Дальневосточных Заказчиков, мы начали подготовку. Роман Савин, сотрудник отдела Российских доставок, сделал тщательный расчёт перевозки и предложил Клиенту три «гибких» варианта доставки. Оборудование, которое требовалось перевезти, по сути было аналогично прошлогоднему. Однако нюансом этого года стала неизвестность до момента отгрузки размеров и веса электрических шкафов, отгружаемых Питерским заводом изготовителем. Питерцы заранее отличались своим «креативом» и непредсказуемостью в разрезе подобных «сюрпризов». Но и мы не лыком шиты. Как в знаменитом детском мультике на любой результат и вопрос: - «а есть ли у вас есть план …компания «Юлэкс»?» Мы готовы были обоснованно ответить: - «конечно, у нас есть План… компания «Юлэкс»!». В результате, после з-х переносов в течении 2,5 месяцев, нам дали «добро» на отгрузку в Санкт Петербурге и 7 ноября а/м Мега загрузил  электро шкафы – «мозг» будущей электростанции. А так как стояла задача за максимально короткий срок доставить шкафы во Владивосток (т.к. в этом году оборудование ждали на островах), то автомобиль порулил без транзита на самый Восток.  Срок доставки был установлен 14 дней, - это укороченный срок для осенне-зимнего периода. Благодаря опытности водителя авто, а также выдержке, напору и твердой позиции Романа Савина машина соблюла срок доставки и на 14 день прибыла в порт Артём для разгрузки. Гораздо меньше хлопот нам и клиенту принесла доставка по железной дороге теплообменника в контейнере опен-топе. Этот теплообменник соответствовал «лёгким» будущей станции. Из особенностей с его доставки, - только 1,5- недельное стояние на запасных путях контейнерного поезда в г. Уссурийск (финишный подъездной коридор к Владивостоку), т.к. станции Владивостока были в «мыле» от текущей работы-?!  
         Как говориться, Бог любит Троицу, поэтому в следующем году мы с нетерпением будем ждать заказа на доставку от Владивостокцев.
Хорошего года и достойных Заказов всем Нам! 

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!