x

Мецаморская АЭС - модернизация и переоснащение.

           На территории современной Армении находится только одна станция, которая вырабатывает жизненно важную Электроэнергию используя скрытую мощь ядерного топлива. Эта станция расположена вблизи города Мецамор.  Введённая в эксплуатацию аж в 1976 году и с честью пережившая землетресение, которое почти полностью разрушило г. Спитак, - в 21 веке она конечно же требует капитальной модернизации и серьёзного обновления. Сказано-сделано, - договорившись с Россией на трехсотмилионный кредит, правительство Армении активировало проектировщиков, технологов и изготовителей самого различного оборудования. Как результат, который наша Компания реально ощутила на себе, – отправка в октябре первой  еврофуры на АЭС с комплектом оборудования.

        Этим летом к нам обратился изготовитель компрессорного оборудования с просьбой рассчитать цену на автомобили повышенного объёма и 3-х метровой высоты (Меги) для авто доставки из г. Краснодара в Армению, на Мецаморскую АЭС. Международный отдел оценил стоимость перевозки и подтвердил Заказчику готовность автомобиля на нужный срок. Стоимость и скорость реагирования Заказчика устроила. Так как оборудование изготавливалось для режимного объекта,то когда встал вопрос о страховании, Росатом выдвинул требования к страховой компании иметь рейтинг не менее «ААА». Далее начался регулярный перенос сроков отгрузки. Октябрь подвёл финишную черту в ожидании.

       Как бывает, весть о готовности пришла внезапно.  Однако это была стандартная ситуация для Юрия Ботвича, сотрудника, ответственного за эту отправку. Уже через 4 рабочих дня, подобранный Юрием автомобиль, грузился в Краснодаре. Далее перевозка шла в соответствии с графиком и через 6 дней компрессорное оборудование прибыло на АЭС.

        В настоящее время ещё ряд клиентов делает расчёты в нашем международном отделе и планирует перевозки на Мецаморскую АЭС.  Для нас это теперь знакомый маршрут, и мы сможем предоставить Заказчикам машины любого назначения.   

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!