x

Госпиталь им. Н. Н. Бурденко

312 лет тому назад открылся первый в Москве госпиталь. На те времена, это была единственная в городе, да и стране, постоянно действующая больница. Московский госпиталь был создан в неспокойное время, когда Пётр Первый выяснял отношения со шведами. Раненых было много, и всем им требовалась помощь. 
В дальнейшем, врачи госпиталя принимали участие во всех войнах, сотрясавших Россию. Включая и Отечественную войну 1812 года. Наполеон, спаливший тогда Москву, пощадил больницу. Главный медик наполеоновской армии, хирург Д. Ж. Ларрей, с восхищением писал в своих мемуарах о московском госпитале, называя его самым лучшим из всех, которые ему довелось видеть.Врачи госпиталя успешно справлялись с крупными эпидемиями, внося неоценимый вклад в борьбу с чумой, холерой, сыпным тифом и цингой.В это трудно поверить, сложно даже представить это. Но с фактами трудно поспорить. Вдумайтесь только: за три века своего существования
 в госпитале была оказана помощь 4 миллионам человек.Это чуть меньше, чем всё население Финляндии, Норвегии или Дании, почти равно численности жителей Ирландии, Новой Зеландии или Хорватии. И больше, чем население Панамы, Грузии, Монголии, Молдовы, Литвы, Армении, Словении, Македонии, Латвии.
Вот такие впечатляющие итоги работы. Стоит ли удивляться, что именно Московский госпиталь дал названия Госпитальной улице и одноименным  площади, набережной, валу и мосту.
      Так вот, и в наши дни Московский госпиталь им. Н. Н. Бурденко остается одним из флагманов отечественной медицины. И сегодня наш Клиент Медсервис оснащает новейшей аппаратурой и мед. приборами это заведение. Московский отдел нашей компании подаёт машины для перевозки этой аппаратуры и приборов. К данным перевозкам мы относимся бережно и с особым вниманием, тем самым  подсобляя и своему Клиенту и Московской медицине в  частности. 
Будем все здоровы на долгие годы!

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!