x

Обеспечиваем коннект Геофизиков

      В начале марта этого года наша компания в третий раз осуществила перевозку из Башкирии в Беларусь. Нефтяники из Уфы («Башнефтегеофизика»), посредством наших автомобилей, отправили в г. Гомель коллегам сейсморазведочное оборудование и сопутствующие компоненты. 
      Первая перевозка по этой линии, Беларусь - Башкирия, состоялась ещё в середине ноября 2023 г. Наш международный отдел доставил груз нефтяников сначала из Гомеля в Уфу. Это был насос возбудитель сейсмических вибраций. Такая разведка земных месторождений (с помощью сейсмических вибраций) более щадящая и намного менее затратная, чем бурение скважин с последующим подрывом. В декабре мы ставили автомобиль для возврата уже закончившего свою работу сейсмо возбудителя, и вернули его в Гомельскую «Сейсмотехнику». В этих двух перевозках мы использовали отдельные 5-тонный автомобили, потому что вес насоса был более 4 тонн и требовалась отдельная машина. Также нами учитывался важный момент, что сейсмооборудование было специфичное, технологичное, высокоточное и дорогое. Поэтому транспорт подбирался нашим логистом с учётом повышенной плавности хода, «свежести» автомобиля и опытности водителя. Третья машина, которая перевезла из Уфы в Гомель реактивную массу, оказалась самой простой в подборе. Это была стандартная еврофура, ну только быстрая, ответственная, и почти новая. Она тоже всё доставила по намеченному плану и своевременно.
      Интересным моментом, стало то, что в нашей компании работают сотрудники, которые всё детство прожили на одной улице с Гомельской «Сейсмотехникой», а их родители проработали в «Сейсмотехнике» долгие годы. Вот так интересно и неожиданно, через несколько десятков лет, аукнулась и Родина, и места трудовой доблести предков. Мы ожидаем новых заказов по этому направлению, и с удовольствием их обеспечим достойным транспортом! 

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!