x

Начинается Земля, как известно, от Кремля

Начинается Земля, как известно, от Кремля фото

Одним из главных подарков на День рождения Москвы стало открытие парка «Зарядье». В торжественной церемонии приняли участие президент Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин.

      Компания ЮЛЭКС, как основной подрядчик, принимающий активное ежедневное участие в создании этого знаменательного места.

Новое зелёное пространство города разделили на четыре ландшафтных зоны. А ключевой объект парка — «парящий» мост над набережной Москвы-реки. Посетить «Зарядье» сможет любой желающий уже с сегодняшнего дня. «Это не просто парк. Это территория, интегрированная с историческим прошлым. Патриаршее подворье, церкви, соборы. Они органично вошли в парк. Набережная Москвы также интегрирована. Здесь сделан специальный променад, ресторанчики. Единственное место в Москве, где не просто можно пройти вдоль дороги, но и реально гулять и отдыхать», — сказал мэр Москвы. После демонтажа гостиницы «Россия» здесь планировалось строительство гостинично-офисного центра. Однако Москва отказалась от проекта коммерческой застройки. В 2012 году Владимир Путин предложил разбить вблизи Красной площади парк «Зарядье». И вот по прошествии 5 лет, слова воплотились в реальность.

 

        Это первая зеленая зона для прогулок и отдыха, появившаяся в центре столицы за последние 70 лет. В создании парка — уникального по мировым меркам — приняли участие ведущие специалисты из России и США. Архитекторам и строителям удалось сохранить имевшийся рельеф и не повредить старинные постройки, расположенные поблизости.

ЮЛЭКС гордится своим вкладом в такой масштабный и очень душевный проект. Мы видим, как на глазах меняется облик самого Сердца Столицы. Понимаем ценность этого для всех жителей и будущего поколения. А ещё мы знаем, что Москва благодарна нам, потому что наша компания любит и доверяет городу.

Минуту внимания!
Оставьте свою почту и получите 10 важнейших критериев выбора надежного перевозчика коммерческих грузов!